Back

Suono della Campanella

Le lezioni iniziano alle ore 08.00. Si consiglia agli alunni di essere presenti a scuola dieci minuti prima del suono della campanella.

Le ore di lezione nella nostra scuola durano 45 minuti con una piccola pausa di 5 minuti tra una lezione e l’altra.

Dopo la terza ora, alle ore 10.25, i ragazzi fanno una pausa di 20 minuti per la merenda.

Ora

I
II
III
IV
v
vi
vii
viii

Inizio - Fine

8.00 - 8.45
8.50 - 9.35
9.40 - 10.25
10.45 - 11.30
11.35 - 12.20
12.25 - 13.10
13.15 - 14.00
14.05 - 14.50

Classe 1A

Lunedì

I ora
Croato
(Aula 102)

II ora
Fisica
(Aula 208)

III ora
Fisica
(Aula 208)

IV ora
Latino
(Aula 101)

V ora
Latino
(Aula 101)

VI ora
Matematica
(Aula 211)

VII ora
Chimica
(Aula 201)

 

Martedì

I ora
Inglese
(Aula 115)

II ora
Inglese
(Aula 115)

III ora
Matematica
(Aula 211)

IV ora
Biologia
(Aula 202)

V ora
Italiano
(Aula 101)

VI ora
Italiano
(Aula 101)

VII ora
CFS
(Palestra)

VIII ora
CFS
(Palestra)

Mercoledì

I ora
Croato
(Aula 107)

II ora
Croato
(Aula 107)

III ora
Inglese
(Aula 115)

IV ora
Matematica
(Aula 211)

V ora
Arte figurativa / Chimica
(Aula 009 / aula 201)

VI ora
Tedesco / Chimica
(Aula 115 / Aula 201)

VII ora
Capoclassato
(Aula 104)

Giovedì

I ora
Italiano
(Aula 104)

II ora
Italiano
(Aula 104)

III ora
Storia
(Aula 209)

IV ora
Biologia
(Aula 202)

V ora
Chimica
(Aula 201)

VI ora
Etica / Religione
(Aula 108 / aula S21)

VII ora
Tedesco / Fisica
(Aula 115 / Aula 208)

VIII ora
Arte Musicale / Biologia
(Aula 009 / Aula 202)

Venerdì

I ora
Storia
(Aula 209)

II ora
Croato
(Aula 107)

III ora
Geografia
(Aula 111)

IV ora
Informatica
(Aula 203)

V ora
Matematica
(Aula 211)

VI ora
Geografia
(Aula 111)

VII ora
Informatica
(Aula 203)

Classe 1B

Lunedì

I ora
Chimica
(Aula 201)

II ora
Inglese
(Aula 114)

III ora
Inglese
(Aula 114)

IV ora
Storia
(Aula 209)

V ora
CFS
(Palestra)

VI ora
CFS
(Palestra)

VII ora
Croato
(Aula 102)

VIII ora
Tedesco
(Aula 115)

Martedì

I ora
Fisica
(Aula 202)

II ora
Biologia
(Aula 202)

III ora
Italiano
(Aula 104)

IV ora
Italiano
(Aula 104)

V ora
Tedesco
(Aula 115)

VI ora
Geografia
(Aula 111)

VII ora
Storia
(Aula 209)

 

Mercoledì

I ora
Italiano
(Aula 104)

II ora
Croato
(Aula 101)

III ora
Matematica
(Aula 206)

IV ora
Arte figurativa
(Aula 009)

V ora
Geografia
(Aula 111)

VI ora
Fisica
(Aula 208)

VII ora
Inglese
(Aula 114)

Giovedì

I ora
Matematica
(Aula 205)

II ora
Matematica
(Aula 205)

III ora
Latino
(Aula 101)

IV ora
Latino
(Aula 101)

V ora
Arte musicale
(Aula 009)

VI ora
Etica / Religione
(Aula 108 / Aula S21)

VII ora
Italiano
(Aula 104)

VIII ora
Tedesco
(Aula 115)

Venerdì

I ora
Chimica
(Aula 201)

II ora
Biologia
(Aula 202)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
Croato
(Aula 102)

V ora
Tedesco
(Aula 115)

VI ora
Inglese
(Aula 114)

VII ora
Capoclassato
(Aula 114)

Classe 1C

Lunedì

I ora
Matematica
(Aula 206)

II ora
Matematica
(Aula 206)

III ora
Chimica
(Aula 201)

IV ora
Biologia
(Aula 202)

V ora
croato
(Aula 107)

VI ora
Croato
(Aula 107)

VII ora
Capoclassato
(Aula 107)

 

Martedì

I ora
Inglese
(Aula 114)

II ora
Inglese
(Aula 114)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
Storia
(Aula 209)

V ora
Geografia
(Aula 111)

VI ora
Comunicazione aziendale
(Aula 113)

VII ora
Azienda famigliare
(Aula 110)

Mercoledì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Italiano
(Aula 104)

III ora
Italiano
(Aula 104)

IV ora
Ragioneria
(Aula 110)

V ora
Economia
(Aula 110)

VI ora
Biologia
(Aula 202)

VII ora
CFS
(Palestra)

VIII ora
CFS
(Palestra)

 

Giovedì

I ora
Imprenditoria
(Aula 108)

II ora
Imprenditoria
(Aula 108)

III ora
Ragioneria
(Aula 108)

IV ora
Economia
(110)

V ora
Inglese
(Aula 114)

VI ora
Informatica
(Aula 203)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

Venerdì

I ora
Italiano
(Aula 104)

II ora
Comunicazione aziendale
(Aula S21)

III ora
Chimica
(Aula 201)

IV ora
Storia
(Aula 209)

V ora
Informatica
(Aula 203)

VI ora
Geografia
(Aula 105)

VII ora
Azienda famigliare
(Aula 110)

Classe 1D

Lunedì

I ora
FISICA
(Aula 208)

II ora
Chimica
(Aula 201)

III ora
Fondamenti di elettrotecnica
(Aula s14)

IV ora
Documentazione tecnica
(Aula S10)

V ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

VI ora
Matematica
(Aula 205)

VII ora
Documentazione tecnica
(Aula S10)

Martedì

I ora
Italiano
(Aula 101)

II ora
Fisica
(Aula 209)

III ora
CFS
(Palestra)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
Biologia
(Aula 202)

VI ora
Storia
(Aula 209)

VII ora
Capoclassato
(Aula 113)

VIII ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

Mercoledì

I ora
Inglese
(Aula 114)

II ora
Inglese
(Aula 114)

III ora
Italiano
(Aula 101)

IV ora
Italiano
(Aula 101)

V ora
Croato
(Aula 102)

VI ora
Croato
(Aula 102)

VII ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

 

Giovedì

I ora
Uso delle tecnologie informatiche
(Aula 113)

II ora
Uso delle tecnologie informatiche
(Aula 113)

III ora
Fondamenti di elettrotecnica
(Aula 113)

IV ora
Storia
(Aula 209)

V ora
Matematica
(Aula 211)

VI ora
Geografia
(Aula 111)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

Venerdì

I ora
Fondamenti di elettrotecnica
(Aula S14)

II ora
Chimica
(Aula 201)

III ora
Matematica
(Aula 206)

IV ora
Matematica
(Aula 206)

 V ora
Fondamenti di elettrotecnica
(Aula s14)

VI ora
Croato
(Aula 102)

VII ora
Geografia
(Aula 102)

Classe 1E

Lunedì

I ora
Italiano
(Aula 105)

II ora
Italiano
(Aula 105)

III ora
Croato
(Aula 107)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s14 / Aula S05)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S19 / Aula S05)

VI ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S19 / Aula S05)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

VIII ora
(A) Pratica 
(Aula S14)

Martedì

I ora
(A) Meccanica tecnica / (CNC) Pratica
(Aula S14 / Aula S19)

II ora
(A) Meccanica tecnica / (CNC) Pratica
(Aula S14 / Aula S19)

III ora
(A) Tecn. della lavorazione e montaggio / (CNC) Pratica
(Aula S07 / Aula S19)

IV ora
(A) Tecn. della lavorazione e montaggio / (CNC) Tecn. della lavorazione dei materiali
(Aula S07 / Aula S14)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S14 / S19)

VI ora
Capoclassato
(Aula S14)

VII ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S14 / Aula S19)

VIII ora
(A) Pratica 
(Aula S14 

Mercoledì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06 / S14)

II ora
Croato
(Aula 102)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06/ S14)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Computeristica
(Aula S07 / Aula 203)

VI ora
(A) Materiali tecnici / (CNC) Meccanica tecnica
(Aula S07 / Aula S10)

VII ora
(A) Materiali tecnici / (CNC) Disegno tecnico
(Aula S07 / Aula S05)

VIII ora
 (CNC) Tecn. della manutenzione delle macchine utensili
(Aula S07)

Giovedì

I ora
Matematica
(Aula 206)

II ora
Matematica
(Aula 206)

III ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S14 / Aula S07)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Disegno tecnico
(Aula s14 / s05)

V ora
(A) Pratica/ (CNC) Pratica
(Aula S14 / Aula S07)

VI ora
CFS
(Palestra)

VII ora
CFS
(Palestra)

VIII ora
(A) Disegno tecnico
(Aula S07)

 

Venerdì

I ora
(A) Disegno tecnico / (CNC) Pratica
(Aula S07 / S05)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S19 / S05)

III ora
Storia
(Aula 101)

IV ora
Storia
(Aula 101)

V ora
Italiano
(Aula 105)

VI ora
Inglese
(Aula 110)

VII ora
Inglese
(Aula 110)

Classe 1F

Lunedì

I ora

Ecologia e svillupo sostenibile

(Aula S15)

II ora
Ecologia e svillupo sostenibile
(Aula S15)

III ora
CFS
(Palestra)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
Italiano
(Aula 105)

VI ora
Italiano
(Aula 105)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

Martedì

I ora
Tecniche d’acquisto
(Aula S15)

II ora
Merceologia
(Aula S15)

III ora
Croato
(Aula s21)

IV ora
Inglese
(Aula 206)

V ora
Matematica
(Aula 205)

VI ora
Matematica
(Aula 205)

VII ora
Tecniche d’acquisto
(Aula S15)

Mercoledì

I ora
Gestione di negozio
(Aula s15)

II ora
Italiano
(Aula 105)

III ora
Tecniche d’acquisto
(Aula S15)

IV ora
Tecniche d’acquisto
(Aula S15)

V ora
Inglese
(Aula 101)

VI ora
Comunicazione nelle vendite
(Aula S15)

 

Giovedì

I ora
Croato
(Aula 102)

II ora
Croato
(Aula 102)

III ora
Capoclassato
(Aula S15)

IV ora
Merceologia
(Aula S15)

V ora
Merceologia
(Aula S15)

VI ora
Comunicazione nelle vendite
(Aula 115)

Venerdì

I ora
Storia
(Aula 101)

II ora
Storia
(Aula 101)

Classe 2A

Lunedì

I ora
Inglese
(Aula 114)

II ora
Storia
(Aula 209)

III ora
Latino
(Aula 101)

IV ora
Italiano
(Aula 105)

V ora
Biologia
(Aula 202)

VI ora
Latino
(Aula 101)

VII ora
Geografia
(Aula 111)

VIII ora
Tedesco
(Aula 206)

 

Martedì

I ora
Croato
(Aula 102)

II ora
Croato
(Aula 102)

III ora
Fisica
(Aula 208)

IV ora
Chimica
(Aula 201)

V ora
Fisica
(Aula 208)

VI ora
Informatica
(Aula 203)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 201)

 

Mercoledì

I ora
Croato
(Aula 102)

II ora
Matematica
(Aula 211)

III ora
Matematica
(Aula 211)

IV ora
Geografia
(Aula 111)

V ora
Italiano
(Aula 105)

VI ora
Storia
(209)

VII ora
Arte figurativa / Biologia
(Aula 009 / Aula 202)

VIII ora
Psicologia / Fisica
(Aula 101 / Aula 208)

Giovedì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Matematica
(Aula 211)

III ora
Inglese
(Aula 114)

IV ora
Inglese
(Aula 114)

V ora
Biologia
(Aula 202)

VI ora
Chimica
(Aula 201)

VII ora
Arte musicale / Chimica
(Aula 009 / Aula 201)

VIII ora
Tedesco / Chimica
(Aula 206 / Aula 201)

Venerdì

I ora
Italiano
(Aula 105)

II ora
Italiano
(Aula 105)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
CFS
(Palestra)

VI ora
Informatica
(Aula 203)

 

Classe 2B

Lunedì

I ora
Croato
(Aula 107)

II ora
Croato
(Aula 107)

III ora
Arte figurativa
(Aula 009)

IV ora
Matematica
(Aula 206)

V ora
Matematica
(Aula 206)

VI ora
Geografia
(Aula 111)

VII ora
Inglese
(Aula 206)

VIII ora
Biologia
(Aula 202)

Martedì

I ora
Italiano
(Aula 009)

II ora
Italiano
(Aula 009)

III ora
Matematica
(Aula 206)

IV ora
Fisica
(Aula 208)

V ora
Storia
(Aula 209)

VI ora
Chimica
(Aula 201)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

VIII ora
Tedesco
(Aula 115)

Mercoledì

I ora
CFS
(Palestra)

II ora
CFS
(Palestra)

III ora
Geografia
(Aula 111)

IV ora
Chimica
(Aula 201)

V ora
Storia
(Aula 209)

VI ora
Informatica
(Aula 203)

VII ora
Inglese
(Aula 111)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 111)

 

Giovedì

I ora
Croato
(Aula 107)

II ora
Croato
(Aula 107)

III ora
Arte musicale
(Aula 009)

IV ora
Italiano
(Aula 105)

V ora
Latino
(Aula 101)

VI ora
Latino
(Aula 101)

VII ora
Inglese
(Aula 206)

 

Venerdì

I ora
Biologia
(Aula 202)

II ora
Fisica
(Aula 208)

III ora
Informatica
(Aula 203)

IV ora
Italiano
(Aula 105)

V ora
Inglese
(Aula 104)

VI ora
Tedesco
(Aula 115)

VII ora
Tedesco
(Aula 115)

Classe 2C

Lunedì

I ora
Comun. Aziendale
(Aula s20)

II ora
Ragioneria
(Aula 108)

III ora
Intr. alla gestione aziendale
(Aula 108)

IV ora
Comun. aziendale
(Aula 110)

V ora
Storia
(Aula 209)

VI ora
Storia
(Aula 209)

VII ora
Informatica
(Aula 203)

VIII ora
Informatica
(Aula 206)

Martedì

I ora
Impr. socialmente responsabile
(Aula 110)

II ora
Inglese
(Aula 111)

III ora
Inglese
(Aula 111)

IV ora
Economia
(Aula 110)

V ora
Italiano
(Aula 105)

VI ora
Italiano
(Aula 105)

 

Mercoledì

I ora
Intr. alla gestione aziendale
(Aula 108)

II ora
Impr. socialmente responsabile
(Aula 110)

III ora
Italiano
(Aula 105)

IV ora
Inglese
(Aula 206)

V ora
CFS
(Palestra)

VI ora
CFS
(Palestra)

VII ora
Geografia
(Aula 205)

VIII ora
Imprenditoria
(Aula 110)

Giovedì

I ora
Imprenditoria
(Aula 110)

II ora
Imprenditoria
(Aula 110)

III ora
Matematica
(Aula 205)

IV ora
Matematica
(Aula 205)

V ora
Croato
(Aula 102)

VI ora
Croato
(Aula 102)

VII ora
Geografia
(Aula 111)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 102)

Venerdì

I ora
Ragioneria
(Aula 108)

II ora
Ragioneria
(Aula 108)

III ora
Croato
(Aula 107)

IV ora
Matematica
(Aula 205)

V ora
Economia
(Aula 110)

VI ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

 

Classe 2D

Lunedì

I ora
Croato
(Aula s21)

II ora
Introduzione all’elettronica
(Aula s10)

III ora
Matematica
(Aula 205)

IV ora
Matematica
(Aula 205)

V ora
Storia
(Aula 009)

VI ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

Martedì

I ora
Italiano
(Aula 105)

II ora
Italiano
(Aula 105)

III ora
Matematica
(Aula 206)

IV ora
Logica digitale
(Aula s10)

V ora
Inglese
(Aula 206)

VI ora
Logica digitale
(Aula 113)

VII ora
Fondamenti dei computer
(Aula 203)

Mercoledì

I ora
Croato
(Aula s21)

II ora
Croato
(Aula s21)

III ora
Introduzione all’elettronica
(Aula s10)

IV ora
Introduzione ai database
(Aula 203)

V ora
Fisica
(Aula 208)

VI ora
Fondamenti dei computer
(Aula s10)

VII ora
Introduzione alle reti di computer
(Aula s10)

VII ora
Introduzione alle reti di computer
(Aula s10)

Giovedì

I ora
Basi pratiche dei computer
(Aula s19)

II ora
Basi pratiche dei computer
(Aula s19)

III ora
Fisica
(Aula 208)

IV ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

V ora
Algoritmi e programmazione
(Aula 203)

VI ora
Matematica
(Aula 211)

VII ora
Italiano
(Aula 105)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 105)

Venerdì

I ora
CFS
(Palestra)

II ora
CFS
(Palestra)

III ora
Storia
(Aula 009)

IV ora
Logica digitale
(Aula s10)

V ora
Geografia
(Aula 111)

VI ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

VII ora
Inglese
(Aula 206)

Classe 2E

Lunedì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Elementi macchine
(Aula S06 / Aula S14)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Elementi macchine
(Aula S06 / S14)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
Croato
(Aula 102)

V ora
Politica ed economia
(Aula 110)

VI ora
(A) Motori Endotermici / (CNC) Pratica
(Aula S07 / s19)

VII ora
(A) Tecnologia dell’Automeccanica / (CNC) Pratica
(Aula S07 / s05)

VIII ora
(A) Tecnologia dell’Automeccanica / (CNC) Pratica
(Aula S07 / s05)

Martedì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula s05)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula s05)

III ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula s05)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Cad-Cam tecnologie
(Aula s06 / Aula s19)

V ora
(A) Motori endotermici / (CNC) Pratica
(Aula S07 / Aula S05)

VI ora
(A) Elementi macchine / (CNC) Pratica
(Aula S07 / Aula S05)

VII ora
(A) Elementi macchine / (CNC) Pratica
(Aula S07 / Aula S05))

VIII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

Mercoledì

I ora
Inglese
(Aula 206)

II ora
Inglese
(Aula 206)

III ora
Politica ed economia
(Aula 110)

IV ora
Italiano
(Aula 105)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula S19)

VI ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula S19)

VII ora
(A) Pratica 
(Aula s06)

VIII ora
(A) Pratica 
(Aula s06)

Giovedì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Meccanica tecnica
(Aula S06 / Aula S14)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Meccanica tecnica
(Aula S06 / Aula S14)

III ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06 / Aula S19)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Macchine CNC
(Aula S06 / Aula S07)

V ora
Italiano
(Aula 105)

VI ora
Italiano
(Aula 105)

VII ora
Matematica
(Aula 205)

 

Venerdì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06 / Aula S19)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / S19)

III ora
Capoclassato
(Aula 115)

IV ora
Matematica
(Aula 108)

V ora
Croato
(Aula 102)

VI ora
CFS
(Palestra)

VII ora
CFS
(Palestra)

Classe 2F

Lunedì

I ora
Geografia
(Aula 111)

II ora
Merceologia
(Aula 110)

III ora
Merceologia
(Aula 110)

IV ora
Italiano
(Aula 108)

V ora
Italiano
(Aula 108)

VI ora
Tecniche di vendita
(Aula 108)

VII ora
Informatica
(Aula s19)

Martedì

I ora
Matematica
(Aula 205)

II ora
Matematica
(Aula 205)

III ora
Merceologia
(Aula 110)

IV ora
Marketing
(Aula s21)

V ora
Marketing
(Aula s21)

VI ora
Informatica
(Aula s10)

VII ora
Tecniche di vendita
(Aula 205)

VIII ora
Erica / Religione
(Aula 101 / Aula s21)

Mercoledì

I ora
Abilita’ di presentazione
(Aula s20)

II ora
Tecniche di vendita
(Aula 009)

III ora
Croato
(Aula s21)

IV ora
Croato
(Aula s21)

V ora
Geografia
(Aula 205)

VI ora
Italiano
(Aula 105)

VII ora
Capoclassato
(Aula 107)

 

Giovedì

I ora
Inglese
(Aula 114)

II ora
Inglese
(Aula 114)

III ora
Croato
(Aula 101)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
CFS
(Palestra)

VI ora
Abilita’ di presentazione
(Aula 205)

Venerdì

I ora
Pratica esterna

Classe 3A

Lunedì

I ora
Italiano
(Aula 104)

II ora
Italiano
(Aula 104)

III ora
Storia
(Aula 209)

IV ora
Inglese
(Aula 114)

V ora
Chimica
(Aula 201)

VI ora
Logica
(Aula 009)

VII ora
Arte figurativa
(Aula 009)

VIII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

 

Martedì

I ora
Croato
(Aula 107)

II ora
Croato
(Aula 107)

III ora
Biologia
(Aula 202)

IV ora
Matematica
(Aula 211)

V ora
CFS
(Palestra)

VI ora
CFS
(Palestra)

VII ora
Arte musicale
(Aula 009)

VIII ora
Geografia / Matematica
(Aula 111 / Aula 211)

Mercoledì

I ora
Geografia
(Aula 111)

II ora
Psicologia
(Aula 209)

III ora
Chimica
(Aula 201)

IV ora
Italiano
(Aula 104)

V ora
Sociologia
(Aula 105)

VI ora
Sociologia
(Aula 115)

VII ora
Storia
(Aula 209)

 

Giovedì

I ora
Inglese
(Aula 115)

II ora
Inglese
(Aula 115)

III ora
Geografia
(Aula 111)

IV ora
Tedesco / Tedesco
(Aula 115 / Aula 206)

V ora
Tedesco / Tedesco
(Aula 115 / Aula 206)

VI ora
Fisica
(Aula 208)

VII ora
Croato
(Aula 102)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 104)

Venerdì

I ora
Croato
(Aula 107)

II ora
Italiano
(Aula 104)

III ora
Fisica
(Aula 208)

IV ora
Geografia / Matematica
(Aula 111 / Aula 211)

V ora
Biologia
(Aula 202)

VI ora
Matematica
(Aula 211)

VII ora
Matematica
(Aula 211)

Classe 3B

Lunedì

I ora
CFS
(Palestra)

II ora
CFS
(Palestra)

III ora
Italiano
(Aula 104)

IV ora
Arte figurativa
(Aula 009)

V ora
Matematica
(Aula 205)

VI ora
Inglese
(Aula 114)

VII ora
Inglese
(Aula 114)

VIII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula S21)

Martedì

I ora
Biologia
(Aula 202)

II ora
Tedesco
(Aula 206)

III ora
Tedesco
(Aula 206)

IV ora
Croato
(Aula 102)

V ora
Italiano
(Aula 104)

VI ora
Arte musicale
(Aula 009)

VII ora
Francese
(Aula 114)

VII ora
Francese
(Aula 114)

Mercoledì

I ora
Logica
(Aula 101)

II ora
Matematica
(Aula 205)

III ora
Psicologia
(Aula 205)

IV ora
Psicologia
(Aula 205)

V ora
Biologia
(Aula 202)

VI ora
Tedesco
(Aula 111)

VII ora
Sociologia
(Aula 108)

VIII ora
Sociologia
(Aula 108)

Giovedì

I ora
Geografia
(Aula 111)

II ora
Storia
(Aula 209)

III ora
Croato
(Aula 107)

IV ora
Italiano
(Aula 104)

V ora
Italiano
(Aula 104)

VI ora
Inglese
(Aula 114)

VII ora
Inglese
(Aula 114)

 

Venerdì

I ora
Croato
(Aula 102)

II ora
Croato
(Aula 102)

III ora
Storia
(Aula 209)

IV ora
Chimica
(Aula 201)

V ora
Chimica
(Aula 201)

VI ora
Capoclassato
(Aula 202)

VII ora
Matematica
(Aula 205)

Classe 3C

Lunedì

I ora
Ragioneria
(Aula 102)

II ora
Economia
(Aula 102)

III ora
Economia
(Aula 102)

IV ora
Banche e assicurazioni
(Aula s20)

V ora
Banche e assicurazioni
(Aula s20)

VI ora
Italiano
(Aula 104)

VII ora
CFS
(Palestra)

VIII ora
CFS
(Palestra)

Martedì

I ora
Inglese
(Aula 104)

II ora
Croato
(Aula 108)

III ora
Ragioneria
(Aula 108)

IV ora
Ragioneria
(Aula 108)

V ora
Gestione nelle vendite
(Aula 110)

VI ora
Marketing
(Aula 110)

VII ora
Geografia
(Aula 111)

 

Mercoledì

I ora
Statistica
(Aula 110)

II ora
Banche e assicurazioni
(Aula s20)

III ora
Impresa formativa simulata
(Aula s20)

IV ora
Impresa formativa simulata
(Aula 105)

V ora
Croato
(Aula 107)

VI ora
Croato
(Aula 107)

 

Giovedì

I ora
Italiano
(Aula 105)

II ora
Italiano
(Aula 105)

III ora
Matematica
(Aula 206)

IV ora
Geografia
(Aula 111)

V ora
Marketing
(Aula 110)

VI ora
Statistica
(Aula 110)

VII ora
Gestione nelle vendite
(Aula 108)

VII ora
Tecniche di comunicazione e presentazione
(Aula 108)

Venerdì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Matematica
(Aula 211)

III ora
Tecniche di cominicazione e presentazione
(Aula 110)

IV ora
Etica / Religione
(Aula 009 / Aula s21)

V ora
Inglese
(Aula 209)

VI ora
Inglese
(Aula 209)

VII ora
Capoclassato
(Aula 111)

Classe 3D

Lunedì

I ora
Linguaggi di scripting e programmazione
(Aula 113)

II ora
Croato
(Aula s21)

III ora
CFS
(Palestra)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
Microcontrollori
(Aula s10)

VI ora
Microcontrollori
(Aula s10)

VII ora
Matematica
(Aula 211)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 114)

 

Martedì

I ora
Web design
(Aula 113)

II ora
Web design
(Aula 113)

III ora
Inglese
(Aula 114)

IV ora
Inglese
(Aula 114)

V ora
Linguaggi di scripting e programmazione
(Aula 113)

VI ora
Matematica
(Aula 211)

VII ora
Matematica
(Aula 211)

VIII ora
Reti di computer
(Aula s10)

 

Mercoledì

I ora
Diagnostica e Manutenzione dei Sistemi Informativi
(Aula s19)

II ora
Diagnostica e Manutenzione dei Sistemi Informativi
(Aula s19)

III ora
Sistemi operativi
(Aula s10)

IV ora
Fisica
(Aula 208)

V ora
Italiano
(Aula 104)

VI ora
Italiano
(Aula 104)

VII ora
Diagnostica e Manutenzione dei Sistemi Informativi
(Aula s19)

Giovedì

I ora
Architettura del computer
(Aula 203)

II ora
Architettura del computer
(Aula 203)

III ora
Italiano
(Aula 104)

IV ora
Design data base
(Aula s10)

V ora
Fisica
(Aula 208)

VI ora
Design data base
(Aula s10)

 

Venerdì

I ora
Architettura del computer
(Aula 203)

II ora
Reti di computer
(Aula s10)

III ora
Sistemi operativi
(Aula s19)

IV ora
Etica / Religione
(Aula 009 / Aula s21)

V ora
Inglese
(Aula 110)

VI ora
Croato
(Aula 107)

VII ora
Croato
(Aula 107)

Classe 3E

Lunedì

I ora
(A) Elettrotecnica / (CNC) Tecnologie CAD-CAM
(Aula s19 / Aula s07)

II ora
(A) Automeccanica / (CNC) Tecnologie CAD-CAM
(Aula s19 / Aula S07)

III ora
Croato
(Aula 111)

IV ora
Croato
(Aula 111)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Disegno tecnico
(Aula s06 / Aula s14)

VI ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06 / Aula S14)

VII ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula S06 / Aula S14)

VIII ora
(A) Pratica 
(Aula S06)

Martedì

I ora
Inglese
(Aula 206)

II ora
Matematica
(Aula s21)

III ora
Croato
(Aula 107)

IV ora
Italiano
(Aula 101)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula s14)

VI ora
(A) Pratica / (CNC) Fondamenti di automazione
(Aula s06 / Aula S19)

VII ora
(A) Pratica / (CNC) Macchine CNC
(Aula s06 / Aula s14)

VIII ora
(A) Pratica / (CNC) Impostazione delle macchine CNC
(Aula s06 / Aula S14)

Mercoledì

I ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s07 / Aula S05)

II ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s07 / Aula S05)

III ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s07 / Aula S05)

IV ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s07 / Aula S05)

V ora
(A) Idraulica e pneumatica / (CNC) Pratica
(Aula s14 / Aula S05)

VI ora
(A) Automeccanica / (CNC) Impostazioni delle macchine CNC
(Aula s14 / Aula s05))

VII ora
Capoclassato
(Aula s14)

Giovedì

I ora
(A) Idraulica e pneumatica / (CNC) Pratica
(Aula s07 / Aula S05)

II ora
(A) Automeccanica / (CNC) Pratica
(Aula s19 / Aula S05)

III ora
CFS
(Palestra)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula S05)

VI ora
(A) Pratica / (CNC) Pratica
(Aula s06 / Aula S05)

VII ora
(A) Pratica / (CNC) Macchine CNC
(Aula s06 / Aula S05)

VIII ora
(A) Pratica
(Aula S06)

Venerdì

I ora
Matematica
(Aula 205)

II ora
(A) Computeristica / (CNC) Pratica
(Aula s10 / Aula S07)

III ora
(A) Computeristica / (CNC) Pratica
(Aula s10 / Aula S07)

IV ora
Inglese
(Aula 104)

V ora
Etica / Religione
(Aula 101 / S21)

VI ora
Italiano
(Aula 104)

VII ora
Italiano
(Aula 104)

 

Classe 4A

Lunedì

I ora
Storia
(Aula 209)

II ora
Arte figurativa
(Aula 009)

III ora
Matematica
(Aula 211)

IV ora
Matematica
(Aula 211)

V ora
Filosofia
(Aula 108)

VI ora
Chimica
(Aula 211)

VII ora
Biologia
(Aula 202)

VIII ora
Geografia
(Aula 209)

Martedì

I ora
CFS
(Palestra)

II ora
CFS
(Palestra)

III ora
Italiano
(Aula 009)

IV ora
Italiano
(Aula 009)

V ora
Chimica
(Aula 201)

VI ora
Croato
(Aula 102)

VII ora
Croato
(Aula 102)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 209)

Mercoledì

I ora
Inglese
(Aula 115)

II ora
Inglese
(Aula 115)

III ora
Filosofia
(Aula 101)

IV ora
Italiano
(Aula 101)

V ora
Tedesco
(Aula 115)

VI ora
Matematica / Psicologia
(Aula 211 / Aula 101)

VII ora
Matematica / Psicologia
(Aula 211 / Aula 101)

VIII ora
Tedesco
(Aula 115)

Giovedì

I ora
Storia
(Aula 209)

II ora
Geografia
(Aula 111)

III ora
Matematica
(Aula 211)

IV ora
Arte musicale
(Aula 009)

V ora
Etica / Religione
(Aula 108 / S21)

VI ora
Croato
(Aula 107)

VII ora
Croato
(Aula 107)

 

Venerdì

I ora
Politica ed economia
(Aula 110)

II ora
Storia
(Aula 209)

III ora
Biologia
(Aula 202)

IV ora
Fisica
(Aula 208)

V ora
Inglese
(Aula 114)

VI ora
Fisica
(Aula 208)

VII ora
Italiano
(Aula 105)

Classe 4B

Lunedì

I ora
Arte figurativa
(Aula 009)

II ora
Croato
(Aula 102)

III ora
Italiano
(Aula 105)

IV ora
Fisica
(Aula 208)

V ora
Geografia
(Aula 111)

VI ora
Biologia
(Aula 202)

VII ora
Tedesco
(Aula 115)

 

Martedì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Matematica
(Aula 211)

III ora
Italiano
(Aula 105)

IV ora
Italiano
(Aula 105)

V ora
Arte musicale
(Aula 009)

VI ora
Tedesco
(Aula 115)

VII ora
Chimica
(Aula 201)

 

Mercoledì

I ora
Italiano
(Aula 105)

II ora
Geografia
(Aula 111)

III ora
Croato
(Aula 107)

IV ora
Filosofia
(Aula 107)

V ora
Inglese
(Aula 114)

VI ora
Inglese
(Aula 114)

VII ora
Tedesco
(Aula 115)

VIII ora
Capoclassato
(Aula 009)

Giovedì

I ora
CFS
(Palestra)

II ora
CFS
(Palestra)

III ora
Croato
(Aula 102)

IV ora
Croato
(Aula 102)

V ora
Etica / Religione
(Aula 108 / Aula s21)

VI ora
Biologia
(Aula 202)

VII ora
Politica ed economia
(Aula 110)

VIII ora
Filosofia
(Aula 101)

Venerdì

I ora
Storia
(Aula 009)

II ora
Storia
(Aula 009)

III ora
Inglese
(Aula 114)

IV ora
Inglese
(Aula 114)

V ora
Matematica
(Aula 206)

VI ora
Chimica
(Aula 201)

VII ora
Fisica
(Aula 208)

Classe 4C

Lunedì

I ora
Inglese
(Aula 115)

II ora
Inglese
(Aula 115)

III ora
Marketing
(Aula s20)

IV ora
Marketing
(Aula 108)

V ora
Croato
(Aula 102)

VI ora
Croato
(Aula 102)

VII ora
CFS
(Palestra)

VIII ora
CFS
(Palestra)

Martedì

I ora
Contesto giuridico d’azienda
(Aula S20)

II ora
Contesto giuridico d’azienda
(Aula S20)

III ora
Mercato dei capitali
(Aula s20)

IV ora
Inglese
(Aula 115)

V ora
Ragioneria
(Aula 108)

VI ora
Italiano
(Aula 104)

VII ora
Italiano
(Aula 104)

VII ora
Capoclassato
(Aula 102)

 

Mercoledì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Ragioneria
(Aula 108)

III ora
Ragioneria
(Aula 108)

IV ora
Croato
(Aula 102)

V ora
Banche e assicurazioni
(Aula s20)

VI ora
Matematica
(Aula 205)

VII ora
Marketing dei servizi
(Aula 110)

Giovedì

I ora
Economia
(Aula s20)

II ora
Economia
(Aula s20)

III ora
Banche e assicurazioni
(Aula s20)

IV ora
Ragioneria
(Aula 108)

V ora
Geografia
(Aula 111)

VI ora
Italiano
(Aula 104)

 

Venerdì

I ora
Impresa formativa simulata
(Aula s20)

II ora
Impresa formativa simulata
(Aula s20)

III ora
Mercato dei capitali
(Aula s20)

IV ora
Geografia
(Aula 115)

V ora
Matematica
(Aula 205)

VI ora
Marketing dei servizi
(Aula 108)

VII ora
Religione
(Aula s21)

Classe 4D

Lunedì

I ora
Matematica
(Aula 211)

II ora
Matematica
(Aula 211)

III ora
Sistemi di computer integrati
(Aula s10)

IV ora
Inglese
(Aula 115)

V ora
Sicurezza dei sistemi delle informazioni
(Aula 113)

VI ora
Politica ed economia
(Aula s20)

VII ora
Capoclassato
(Aula 104)

VIII ora
Configurazione delle reti di computer e dei servizi
(Aula s10)

Martedì

I ora
Croato
(Aula 108)

II ora
Italiano
(Aula 101)

III ora
Italiano
(Aula 101)

IV ora
Politica ed economia
(Aula s20)

V ora
Matematica
(Aula 211)

VI ora
Fisica
(Aula 208)

VII ora
Diagnostica e Manutenzione dei Sistemi Operativi
(Aula s10)

Mercoledì

I ora
Linguaggi di scripting e programmazione
(Aula 113)

II ora
Linguaggi di scripting e programmazione
(Aula 113)

III ora
CFS
(Palestra)

IV ora
CFS
(Palestra)

V ora
Inglese
(Aula 206)

VI ora
Inglese
(Aula 206)

VII ora
Italiano
(Aula 105)

 

Giovedì

I ora
Configurazione delle reti di computer e dei servizi
(Aula s10)

II ora
Configurazione delle reti di computer e dei servizi
(Aula s10)

III ora
Diagnostica e Manutenzione dei Sistemi Operativi
(Aula s10)

IV ora
Fisica
(Aula 208)

V ora
Comunicazione tecnica e commerciale
(Aula 113)

VI ora
Comunicazione tecnica e commerciale
(Aula 113)

VII ora
Sicurezza dei sistemi delle informazioni
(Aula s19)

 

Venerdì

I ora
Sistemi di computer integrati
(Aula s10)

II ora
Sistemi Operativi di server
(Aula 113)

III ora
Sistemi Operativi di server
(Aula 113)

IV ora
Croato
(Aula 107)

V ora
Croato
(Aula 107)

VI ora
Web design
(Aula 113)

VII ora
Etica / Religione
(Aula 101 / Aula s21)